南部
西部
東部
北部
トップページへ 管工業組合(組合概要) 理事長あいさつ 水まわりのQ&A 会員名簿
事業内容並びに入会案内 各種委員会・青年部 長管だより
リンク
会員名簿
一覧  東部  西部  南部  北部  準組合員・賛助会員・資材協力店 
■役員名簿
理事長 岩永堅之進
副理事長 谷村正夫、久保右馬次
専務理事 荒巻征
理 事 木村操、江ア昌幸、嵩下光彦
監 事 中村知也、平一成




■東部
本河内1〜4丁目 矢の平1〜4丁目 白木 八つ尾 中川1〜2丁目 新中川 
桜馬場1〜2丁目新大工 伊勢 伊良林1〜3丁目 風頭 彦見 寺町 八幡 麹屋 出来大工 
馬町 炉粕 勝山 大井手今博多 古町 桶屋 諏訪 魚の町 栄町 古川 銀屋 
東古川 賑町 万屋 築町 浜町 銅座 鍛冶屋油屋 高平 愛宕1〜4丁目 弥生 三景台 
東小島 上小島1〜5丁目 桜木 出島 江戸 元船 五島 樺島 万才 金屋 興善 桜町 
恵美須 大黒 尾上 八千代 御船蔵 浜平1〜2丁目 西坂 中町 上町 筑後 玉園 八百屋 
立山1〜5丁目 上西山 下西山 西山本町 西山1〜4丁目 西山台1〜2丁目 片淵1〜5丁目
 夫婦川 鳴滝1〜3丁目 木場 芒塚 宿町 界1〜2丁目 網場春日 潮見 田中 矢上 
現川 平間 高城台1〜2丁目 鶴の尾 東町 かき道1〜6丁目 松原
古賀 つつじが丘1〜5丁目 中里 船石 上戸石 川内 戸石 牧島
■西部
 宝栄 岩見 春木 竹の久保 梁川 淵町 稲佐 光町 曙町 弁天 旭町 
江の浦 平戸小屋 大鳥 丸尾 水の浦 大谷 飽の浦 秋月 入船 塩浜 
岩瀬道 東立神 西立神 西泊 木鉢町1〜2丁目 みなと坂1〜2丁目 小瀬戸 
神ノ島町1〜3丁目 大浜 小浦 福田本町 小江 柿泊 小江原1〜5丁目 手熊 上浦
 園田 向町 牧野 式見 四杖 相川 見崎 松崎 三重 三重田 樫山 畦町 三京 
京泊1〜3丁目 さくらの里1〜3丁目 畝刈 豊洋台1〜2丁目 鳴見 鳴見台1〜2丁目
 
多以良 永田 上黒崎 下黒崎 西出津 東出津  新牧野 赤首 神浦扇山 
神浦北大中尾
 神浦上大中尾 神浦下大中尾 神浦丸尾 神浦江川 神浦上道徳 
神浦下道徳
 神浦口福 神浦向 神浦夏井 上大野 下大野 池島
琴海尾戸 琴海大平 琴海形上 長浦 琴海戸根原 琴海戸根 琴海村松 西海
■南部
 船大工 本石灰 丸山 寄合 中小島1〜2丁目 西小島1〜2丁目 館内 
稲田 中新 十人 籠町 新地 梅香崎 常盤 相生 大浦 東山手 下町 東山 
大浦東 日の出 元町 川上 椎の木 高丘1〜2丁目 南町 南が丘 八景 
星取1〜2丁目 出雲1〜3丁目 上田 南山手 松が枝 小曽根 浪の平 古河
東琴平1〜2丁目 西琴平 国分 小菅 戸町1〜5丁目 上戸 上戸町1〜4丁目 
新戸町1〜4丁目 新小が倉1〜2丁目 小ヶ倉町1〜3丁目 大山 ダイヤランド1〜4丁目 
磯道 古道 鹿尾 京太郎 三和 土井首 毛井首 平瀬 鶴見台1〜2丁目 米山
 草住 柳田 八郎岳 江川 末石 竿浦 平山 平山台1〜2丁目 深堀町1〜6丁目 
大籠 早坂 田手原 太田尾 飯香浦 北浦 田上1〜4丁目 茂木
宮摺 大崎 千々 香焼 伊王島町1〜2丁目 高島 以下宿 野母崎樺島 黒浜 高浜 
南越 野母 脇岬 蚊焼 川原 為石 椿が丘 藤田尾 布巻 晴海台 宮崎
■北部
 宝町 幸町 天神 銭座 上銭座 緑町 茂里 目覚 岩川 川口 浜口 平野 
平和 坂本1〜3丁目 松山 岡町 橋口 上野 本原 扇町 石神 辻町 小峰 
三原1〜3丁目 高尾 本尾 江平1〜3丁目 大橋 家野 文教 千歳
若葉 中園 住吉 住吉台 赤迫1〜3丁目 泉町 泉1〜3丁目 花丘 昭和1〜3丁目 
女の都1〜4丁目 大手1〜3丁目 川平 けやき台 三川 三ツ山 畦別当 滑石1〜6丁目 
大園 大宮 北栄 北陽 虹が丘 横尾1〜5丁目 葉山1〜2丁目 エミネント葉山 岩屋 
西北 若竹 柳谷 錦1〜3丁目 音無 西町 白鳥 清水 緑が丘 江里
 三芳 油木 城栄 青山 若草 金堀 城山台1〜2丁目 花園 立岩 富士見 城山

■会員名簿  ※ご用命は、あなたのお住いのお近くの業者へご連絡下さい。
組合員
  会社名 所在地 代表者 電話番号 FAX  
1 (有)アキヤマ住工 長崎市三川町804-160 穐山 正孝 847-4895 843-0240
2 (有)旭管工社 長崎市諏訪町4-8 中村  勝 822-7441 822-8916
3 (有)池田設備 長崎市木場町1418-7 池田 俊治 827-8179 827-8176
4 (有)カワシマ設備工業 長崎市滑石3丁目47-9 川島 了 857-4025 856-9773
5 (株)カワミチ 長崎市畝刈町1088-3 川道 良太 850-0586 850-0294
6 キドプランニング(有) 長崎市金堀町52-11 城戸 善樹 862-6080 862-6667
7 九設工業(株) 長崎市大橋町19-7 八百山 千成 847-8651 841-8505
8 (株)共立技研 長崎市賑町1-3 藤本 勝己 823-7691 823-7694
9 (有)久保水道設備工業 長崎市大浦町8-41 久保右馬次 821-8901 821-8906
10 三昌商事(株) 長崎市柳谷町24-41 岩永 貴之 844-1393 845-2818
11 (株)三船 長崎市八幡町4-6 船越 正治 825-3822 826-2697
12 (株)松栄設備 長崎市立山5丁目4-30 平野 義高 824-1793 825-5353
13
(有)眞生設備工業 長崎市本原町37-5 池田 昌弘 849-1585 849-1914
14
(株)新日本総業 長崎市諏訪町5-13 工藤 成子 827-7900 827-7901
15
(株)新三重 長崎市多以良町560-3 森保 伸二 850-1000 850-1002
16
水土工業(株) 長崎市城山町13-2 山田 昌宏 862-6262 862-6263
17
(有)住吉設備 長崎市住吉町13-19 江ア 昌幸 844-5364 845-2326
18
大栄設備(株) 長崎市立山5丁目17-7 高尾 百美江 818-3902 818-3976
19
大進建設(株) 長崎市樺島町1-16 中村 知也 825-1500 827-3544
20
(有)大盛水備 長崎市木場町1418-4 坂谷 慎太郎 895-9522 895-9523
21
ダンレイ中央(株) 長崎市本河内3丁目6-37 木村 操 827-3593 827-0020
22
(有)長崎水道サービス 長崎市石神町20-13 武久 信幸 847-1602 845-8476
22
(有)永瀬工務店 長崎市緑町9-2 深谷 彰祐 845-5075 849-1850
24
(株)長与管工設備工業所 長崎市女の都4丁目1-19 尾川 公一 845-3229 883-2866
25
滑石設備(株) 長崎市滑石2丁目5-13 中間  基 856-2512 856-9824
26
(株)南栄 長崎市平山町1199-2
小川 幸博 878-1966 878-2132
27
ハヤシカネエネルギー 長崎市目覚町5-20 百合野 哲 848-2323 848-8228
28
(株)日本冷熱 長崎市元船町14番10号
橋本商会ビル8階
石川 淳一 823-6001 823-6002
29
(有)博栄設備 長崎市柳谷町16-31 白石  智 844-3530 848-6653
30
(株)浜創 長崎市茂木町890-9 M口 幹治 836-0112 836-3346
31
伏水設備(株) 長崎市飽の浦町6-4 平 一成 861-3525 861-8899
32
星野管工設備(株) 長崎市葉山1丁目32-16 谷村 正夫 856-1161 857-1318
33
松本設備工業(株) 長崎市城山町27-4 松本 憲明 861-5581 861-8125
34
丸一設備工業(株) 長崎市鳴滝2丁目13-16 簗瀬 哲也 824-1571 824-6081
35
(株)三浦工業所 長崎市竹の久保町16-15 三浦  学 861-5156 862-9016
36
(株)水町 長崎市宿町692 水町  公 839-0402 839-6817
37
(有)ミズヤ設備 長崎市鳴見町97-2 本山 剛 850-6895 850-6894
38
ヤナガワ工業(株) 長崎市金堀町54-6 城戸 淳一 861-5636 862-5531
39
(有)矢野設備工業所 長崎市大浦東町1-21 馬場 正明 822-6019 822-3380
40
(有)山田住設工業 長崎市三原2丁目11-36 山田 弘夫 846-6094 846-0243
41 (有)山忠設備工業 長崎市界1丁目16-27 山ア 義浩 839-3316 839-3317
42
(株)ライフライン 長崎市小江原3丁目23-1 古賀 一典 847-4500 847-4744
43
(有)若竹創設 長崎市三川町1311-8 鶴田 好雄 847-5223 849-2884
上へ戻る

準組合員
  会社名 所在地 代表者 電話番号 FAX  
1
(有)川井工業 長崎市鳴見町263-25 川井 政美 860-9032 860-9038
2
(有)川端設備工業 長崎市八幡町9-5
徳永ビル
川端  昇 820-8567 820-8574
3
(株)信和 長崎市古河町4-16 桑岡 隆太 824-0822 824-0820
4
(有)創栄住設 長崎市平山台2丁目5-19 瀬古  順 879-5238 878-1949
5
(有)ダイメイ設備 諫早市多良見町囲266-10 大杉 明典 (0957)
43-3921
(0957)
43-4112
6
(株)長崎技研 長崎市清水町15-1
櫻木 眞知子 842-4781 842-4782
7
新誠工業 長崎市三原2丁目31-45 坂口 正人 843-3767 843-3775
8
立岩設備 長崎市青山町472-76 笹垣 妙子 844-5083 865-6264
9
今井設備 長崎市鳴見町105番地8 今井 広貴 850-5604 850-5604
上へ戻る

賛助会員
  会社名 所在地 代表者 電話番号 FAX  
1 (株)九電工長崎営業所 長崎市平野町22-40 森武 裕之 845-8357 845-1242
2 西部ガス(株)長崎支社 長崎市御船蔵町1-1 山田 達利 826-9101 827-7417
計54社

上へ戻る

資材協力店
  会社名 所在地 代表者 電話番号 FAX  
1 (株)鎌金商会 長崎市川口町4-9 市川 信二 844-3195 844-5396
2 長崎機械工具(株) 長崎市大橋町3-20 阪 孝一 845-6221 845-6220
3 (株)東洋商会 長崎市西山4丁目758-11 江原 正 826-6211 824-8389
4 東洋機材(株) 西彼杵郡時津町浦郷428-16 村上 哲也 882-5129 882-9147
5 (株)冨治商会 長崎営業所 長崎市春木町19-1 川村 英司 832-1233 832-1501
6 (株)橘 長崎営業所 諫早市幸町49-38 橘高 秀和 (0957)
46-3333
(0957)
46-3331
 
上へ戻る

長崎市管工業協同組合
〒850-0026 長崎市古町54番地 TEL.095-824-1011 FAX.095-828-1963
Copyright(C) 2006 長崎市管工業協同組合 All Rights Reserved.
このホームページに関するお問い合わせはこちらまで